Publicidad 1
Publicidad 2
Cabecera - Asociacion Riojana de la Prensa DeportivaGobierno De La RiojaLogroño Deporte

Telefono - Asociacion Riojana de la Prensa Deportiva  941 255 255
Correo electronico - Asociacion Riojana de la Prensa Deportiva  arprensadeportiva@gmail.com
Direccion - Asociacion Riojana de la Prensa Deportiva  C/ Vara de Rey, 48 - 1║ A

Elemento decorativo Balonmano - 25/11/2020
El Logro˝o juega dos partidos en la semana

El Logro˝o juega dos partidos en la semana



Leer mas
Elemento decorativo Balonmano - 27/11/2020
Cursos on line de Monitor y Entrenador Territorial

Cursos on line de Monitor y Entrenador Territorial



Leer mas
Elemento decorativo Balonmano - 28/11/2020
Grafometal gana en San Adrian con goles

Grafometal gana en San Adrian con goles



Leer mas
Elemento decorativo Balonmano - 16/12/2020
Reubicada la jornada 3 liga asobal a 16 de diciembre

Reubicada la jornada 3 liga asobal a 16 de diciembre



Leer mas
Otras noticias - Asociacion Riojana de la Prensa Deportiva

La voz del deporte - Asociacion Riojana de la Prensa Deportiva

Si quiere mandar informació a la voz del deporte, envíela a la dirección arprensadeportiva@gmail.com

Asobal
Resultados
LOCAL VISITANTE RESULTADO
QUABAIT B.M. GUADALAJARA FRAIKIN B.M. GRANOLLERS -
BIDASOA IRUN BLASGON/ BODEGAS CERES-VA 30-25
Viveros Herol B.M. Nava ABANCA ADEMAR LEON 19-27
HELVETIA ANAITASUNA Liberbank Cantabria Sifin -
BADA HUESCA FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO 23-19
BALONMANO CIUDAD DE LOGROÑO FRIGORIFICOS MORRAZO 30-25
F.C. BARCELONA LASSA LiBERBANK C.ENCANTADA 38-26
RECOLETAS AT. VALLADOLID ANGEL XIMENEZ P.GENIL 29-28
BM. BENIDORM DICSA MODULAR CISNE 34-25

Asobal
Clasificacion
  EQUIPO PJ G E P F C Pts
1 F.C. BARCELONA LASSA 12 12 0 0 451 275 24
2 BIDASOA IRUN 9 9 0 0 272 204 18
3 RECOLETAS AT. VALLADOLID 12 9 0 3 359 344 18
4 BALONMANO CIUDAD DE LOGROÑO 11 8 0 3 307 283 16
5 LiBERBANK C.ENCANTADA 11 6 1 4 301 300 13
6 FRAIKIN B.M. GRANOLLERS 8 6 0 2 243 220 12
7 ANGEL XIMENEZ P.GENIL 11 5 1 5 294 290 11
8 ABANCA ADEMAR LEON 9 5 0 4 256 245 10
9 BADA HUESCA 8 5 0 3 215 216 10
10 HELVETIA ANAITASUNA 11 4 2 5 297 298 10
11 BM. BENIDORM 9 3 2 4 249 257 8
12 QUABAIT B.M. GUADALAJARA 11 3 1 7 282 304 7
13 FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO 7 2 1 4 186 200 5
14 Viveros Herol B.M. Nava 9 2 0 7 206 256 4
15 Liberbank Cantabria Sifin 10 2 0 8 249 303 4
16 BLASGON/ BODEGAS CERES-VA 9 1 1 7 212 255 3
17 FRIGORIFICOS MORRAZO 10 0 3 7 237 302 3
18 DICSA MODULAR CISNE 11 1 0 10 276 340 2
Publicidad
Publicidad
Publicidad