Publicidad 1
Publicidad 2
Cabecera - Asociacion Riojana de la Prensa DeportivaGobierno De La RiojaLogroño Deporte

Telefono - Asociacion Riojana de la Prensa Deportiva  941 255 255
Correo electronico - Asociacion Riojana de la Prensa Deportiva  arprensadeportiva@gmail.com
Direccion - Asociacion Riojana de la Prensa Deportiva  C/ Vara de Rey, 48 - 1º A

Elemento decorativo Balonmano - 20/09/2020
Programación televisiva de la quinta jornada

Programación televisiva de la quinta jornada



Leer mas
Elemento decorativo Balonmano - 01/10/2020
Cursos on line de Monitor y Entrenador Territorial

Cursos on line de Monitor y Entrenador Territorial



Leer mas
Elemento decorativo Balonmano - 22/09/2020
El covid irrumpe en el Balonmano

El covid irrumpe en el Balonmano



Leer mas
Elemento decorativo Balonmano - 28/10/2020
Grafometal ya conoce el rival de la Copa

Grafometal ya conoce el rival de la Copa



Leer mas
Elemento decorativo Balonmano - 22/09/2020
Grafometal en cuarentena por Covid-19

Grafometal en cuarentena por Covid-19



Leer mas
Elemento decorativo Balonmano - 29/09/2020
Sinfín será el anfitrión de la 31 Copa Sacyr Asobal

Sinfín será el anfitrión de la 31 Copa Sacyr Asobal



Leer mas
Otras noticias - Asociacion Riojana de la Prensa Deportiva

La voz del deporte - Asociacion Riojana de la Prensa Deportiva

Si quiere mandar informació a la voz del deporte, envíela a la dirección arprensadeportiva@gmail.com

Asobal
Resultados
LOCAL VISITANTE RESULTADO
RECOLETAS AT. VALLADOLID BALONMANO CIUDAD DE LOGROÑO -
BIDASOA IRUN BADA HUESCA 27-21
BLASGON/ BODEGAS CERES-VA FRIGORIFICOS MORRAZO 22-22
BM. BENIDORM HELVETIA ANAITASUNA 25-25
LiBERBANK C.ENCANTADA FRAIKIN B.M. GRANOLLERS 24-32
ANGEL XIMENEZ P.GENIL ABANCA ADEMAR LEON 26-27
Liberbank Cantabria Sifin QUABAIT B.M. GUADALAJARA 29-28
DICSA MODULAR CISNE FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO 26-27
F.C. BARCELONA LASSA Viveros Herol B.M. Nava 39-22

Asobal
Clasificacion
  EQUIPO PJ G E P F C Pts
1 F.C. BARCELONA LASSA 3 3 0 0 107 61 6
2 BIDASOA IRUN 3 3 0 0 89 69 6
3 FRAIKIN B.M. GRANOLLERS 3 3 0 0 91 76 6
4 ABANCA ADEMAR LEON 3 3 0 0 86 73 6
5 RECOLETAS AT. VALLADOLID 2 2 0 0 68 56 4
6 LiBERBANK C.ENCANTADA 3 2 0 1 80 74 4
7 FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO 3 1 1 1 82 83 3
8 QUABAIT B.M. GUADALAJARA 3 1 0 2 83 76 2
9 ANGEL XIMENEZ P.GENIL 3 1 0 2 84 81 2
10 DICSA MODULAR CISNE 3 1 0 2 80 80 2
11 BALONMANO CIUDAD DE LOGROÑO 2 1 0 1 52 55 2
12 BM. BENIDORM 3 0 2 1 71 75 2
13 Liberbank Cantabria Sifin 3 1 0 2 75 85 2
14 Viveros Herol B.M. Nava 3 1 0 2 65 92 2
15 HELVETIA ANAITASUNA 3 0 1 2 69 83 1
16 BLASGON/ BODEGAS CERES-VA 3 0 1 2 65 81 1
17 FRIGORIFICOS MORRAZO 3 0 1 2 70 90 1
18 BADA HUESCA 3 0 0 3 68 95 0
Publicidad
Publicidad
Publicidad